В Курске полиция проверила видео, на котором женщина бьет девочку-подростка

В Курске полиция проверила видео, на котором женщина бьет девочку-подростка
Фото: "Курский Бомондъ" ВКонтакте

В Курске сотрудником правоохранительных органов пришлось разбираться в конфликте двух девочек-подростков, окончившемся избиением 13-летней курянки 40-летней женщиной. Ранее скандальное видео появилось в местных сообществах в соцсетях.

На кадрах видно, как взрослая женщина хватает ребенка за волосы. Слышны звуки ударов по лицу. Также нападавшая оскорбляет девочку и угрожает ей.

Впоследствии в комментариях под публикациями будет восстановлена хронология событий. Выяснится, что нападавшая на видео является мамой еще одной девочки, на которую потерпевшая вылила чай. Таким образом женщина решила проучить школьницу, обидевшую ее дочь.

Мать 13-летней потерпевшей подала на нападавшую заявление в правоохранительные органы. В рамках проверки были назначены необходимые экспертизы, которые выявили у несовершеннолетней телесные повреждения.

В отношении жительницы областного центра, в установленном законом порядке, составлен административный материал по статье КоАП РФ «Побои», который направлен для дальнейшего рассмотрения в суд.

Однако на этом дело не закончилось. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Курской области, в комментариях в соцсетях всплыли некие дополнительные подробности, не отраженные в заявлении мамы 13-летней пострадавшей. Они побудили правоохранителей инициировать дополнительную проверку совместно со специалистами органов опеки. По ее результатам будут приняты процессуальные меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру