Житель Курской области сядет на 9 лет за тройную попытку задавить возлюбленную машиной

Житель Курской области сядет на 9 лет за тройную попытку задавить возлюбленную машиной
Фото: pexels.com

Поистине удивительную историю поведала пресс-служба Обоянского районного суда Курской области. Сегодня, 7 сентября, служителям Фемиды пришлось поставить определенную точку в разбирательстве уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в причинении с особой жестокостью тяжкого вреда здоровью бывшей сожительнице, опасным для жизни человека способом, а также в неправомерном завладении ее автомобилем, с применением насилия.

В ходе заседания было установлено, что осужденный воспылал ревностью к своей возлюбленной из-за того, что та отправилась на отдых без него. Из-за этого он нанес несколько ударов женщине руками и ногами, после чего завладел ее автомобилем и трижды попытался на нем задавить потерпевшую.

Подсудимый на заседании свою вину не признал. Он апеллировал на то, что совершил наезды на бывшую возлюбленную совершил по неосторожности.

Однако, основываясь на доказательствах, суд пришел к выводу, что мужчина виновен и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденного обязали выплатить деньги за лечение потерпевшей и ремонт автомобиля. Также мужчина должен будет выплатить компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

В пресс-службе Обоянского районного суда подчеркивают, что приговор пока не вступил в законную силу. У осужденного еще есть время его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру