Для сжегшей 8-летнего сына жительницы Железногорска прокурор запросил 19 лет колонии

Для сжегшей 8-летнего сына жительницы Железногорска прокурор запросил 19 лет колонии
Фото: СУ СК РФ по Курской области

В городском суде Железногорска продолжается процесс по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в сожжении собственного 8-летнего сына. Как сообщает пресс-служба инстанции, сегодня, 13 сентября, состоялись прения сторон.

Прокурор запросил для обвиняемой 19 лет в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Защитница женщины попросила суд переквалифицировать ее действия на причинение смерти по неосторожности, а по другим статьям обвинения прекратить уголовное преследование за недоказанностью вины в их совершении.

Кошмарный случай произошел вечером 15 марта на территории частного дома в хуторе Заречье Курской области. Следствием установлено, что обвиняемая поссорилась с мужем и решила, что причиной конфликта с супругом стал их 8-летний сын. Тогда женщина вывела ребенка во двор, облила бензином и подожгла.

Пострадавший мальчик получил 45% ожогов тела. Его доставили в больницу Железногорска, но, к сожалению, медикам спасти ребенка не удалось.

Следующее заседание должно состояться 27 сентября. Сторонам дадут право выступить с репликами, а подсудимой – с последним словом. Стоит отметить, что на выступать на прениях она отказалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру