В Курске в подъезде жилого дома на улице Сумской обрушилась плита

В Курске в подъезде жилого дома на улице Сумской обрушилась плита
Фото: канал "Типичный Курск" в Telegram

Воскресным вечером, 10 октября, на улице Сумской в Курске случилось серьезное ЧП. В подъезде многоквартирного дома №13 произошло обрушение бетонно         плиты перекрытия.

Об инциденте жители сообщили в социальных сетях. Граждане утверждают, что якобы многоэтажка признана аварийной еще в 86-м году, но в администрации утеряны соответствующие документы, поэтому о расселении речи не идет.

Место происшествия уже посетили представители оперативной группы администрации Курска. По своим официальным каналам мэрия сообщает, что опасный участок огородили. На месте происшествия организовано дежурство спасателей.

Уже в понедельник утром, 11 октября, сотрудники УК и комитета ЖКХ проведут дополнительное обследование для определения объёма необходимых восстановительных работ.

Позднее в соцсетях глава Курска Виктор Карамышев уточнил, что дом все-таки не был признан аварийным, но теперь власти в лице комитета ЖКХ закажут соответствующую экспертизу, чтобы признание состоялось. Также мэр заявил, что жильцам предложат помещения так называемого маневренного фонда.

Стоит ли добавлять, что все произошедшее и реакция властей вызвала в соцсетях волну негатива граждан в сторону городской администрации и Виктора Карамышева в частности? На счастье чиновников. указанный инцидент обошелся без пострадавших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру