В Курской области к административной ответственности привлечена «Грибная радуга»

В Курской области к административной ответственности привлечена «Грибная радуга»
Фото администрации Курской области

В Курской области к логическому завершению пришло административное расследование в отношении предприятия «Грибная радуга». На протяжении лета фирма неоднократно подвергалась проверкам со стороны контролирующих органов из-за многочисленных жалоб на нестерпимую вонь.

По словам председателя комитета природных ресурсов Константина Полякова, сотрудники его ведомства совместно со специалистами аккредитованной лаборатории отобрали пробы атмосферного воздуха на границах промплощадок предприятия. Также был проведен отбор проб промышленных выбросов в атмосферу.

Результатом исследований стало привлечение «Грибной радуги» к административной ответственности, за нарушения требований природоохранного законодательства, в том числе в области охраны атмосферного воздуха. В течение месяца предприятие должно устранить выявленные недочеты в том числе завершить установку и ввод оборудования в эксплуатацию биофильтра.

Вопросом по факту возможного несанкционированного размещения отходов «Грибной радугой» на землях сельскохозяйственного назначения сейчас занимаются специалисты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру