В Железногорске двух участковых осудили за попытку получить взятку в 350 тысяч рублей

В Железногорске двух участковых осудили за попытку получить взятку в 350 тысяч рублей
Фотографии предоставлены пресс-службой Железногорского городского суда

В курском Железногорске приговор городского суда выслушали два экс-участковых уполномоченных местного отдела МВД. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Одного из бывших правоохранителей признали виновным в покушении на взятку в размере 350 тысяч рублей. В ходе заседания было установлено, что за указанные средства мужчина обещал прекратить дело об административном нарушении.

Второй обвиняемый выступил в роли посредника во взяточничестве. Он взял на себя непосредственную передачу по поручению другого фигуранта взятки и проведение переговоров с взяткодателем.

Также в ходе заседания установлена причастность подсудимых к совершению служебных подлогов, заключающихся в изготовлении протоколов и постановлений о привлечении граждан Железногорска к административной ответственности за правонарушения, которые ими не совершались.

В итоге первый экс-участковый приговорен к 6 годам в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности 4 года, а второй бывший полицейский приговорен 5 годам в колонии общего режима с лишением занимать определенные должности 3 года. Оба осужденных взяты под стражу в зале суда.

В связи с вынесением приговора в пресс-службе УМВД России по Курской области напомнили, что указанные сотрудники были отстранены от исполнения должностных обязанностей. Окончательное решение об увольнении из органов внутренних дел будет принято после вступления приговора в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру