В Курском районе 26-летний рецидивист за коробку конфет привлек к краже малолетнюю сестру

В Курском районе 26-летний рецидивист за коробку конфет привлек к краже малолетнюю сестру
Фото автора Sora Shimazaki: Pexels

В Курском районе на скамье подсудимых вновь оказался 26-летний местный житель. Парень обвиняется в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, а также вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления путем обещаний.

Как сообщает пресс-служба Курского районного суда, следствием установлено, что обвиняемый из гаража и из-под навеса на территории частного домовладения украл ряд веще, в числе которых были мужской зимний костюм, удлинитель электрический, шлифовальная машина, несколько видов отверток, замок навесной с комплектом ключей, электродвигатели, а также другое имущество. В общей сложности потерпевшим был нанесен ущерб в 15 тысяч рублей.

Отягчающим обстоятельством стало то, что молодой человек привлек к участие в краже малолетнюю сестру. Он убедил девочку принять участие в преступлении обещанием купить ей коробку конфет.

Дожидаться вердикта парень должен был, находясь на подписке о невыезде и надлежащем поведении, однако сейчас он находится под стражей, по другому приговору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру