В Курской области покупатель въехал на лошади в супермаркет «Пятерочка»

В Курской области покупатель въехал на лошади в супермаркет «Пятерочка»
Фото: пресс-служба УМВД по Курской области

Поистине необычайная история произошла в Курчатовском районе Курской области. В поселке Карла Либкнехта супермаркет «Пятерочка» посетил лихой наездник прямо верхом на лошади. Более того, у «джигита» при себе была шашка, он даже успел продемонстрировать, как владеет навыками фехтования.

Как сообщают в пресс-службе УМВД, полицейских вызвали сотрудники магазина. Они пояснили, что мужчина решил не слезать с лошади на входе в супермаркет, а проехать на ней прямо в торговый зал.

В Курской области лихой наездник разъезжал по супермаркету «Пятерочка» верхом на лошади

Смотрите видео по теме

После этого мужчина гарцевал на своей кобылке у входа в «Пятерочку» и размахивал шашкой. Там его и задержали сотрудники правопорядка.

Прибывшие на место полицейские установили у наездника признаки алкогольного опьянения, однако проходить медосвидетельствование он отказался. В отделении полиции мужчина вел себя агрессивно. Свои действия в супермаркете он объяснил следующим образом: «Лошадь захотела хлеба, поэтому я решил предоставить ей право выбора товара из всего ассортимента».

Пока на «джигита» составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Он ожидает по этому поводу суда.

Однако могут быть и другие последствия. Изъятая у задержанного шашка отправлена на экспертизу с целью установления является ли она холодным оружием.

К слову, с лошадью все хорошо. После задержания наездника она сбежала, но сама благополучно добралась домой. Полицейские не поленились и навестили кобылку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру