В Курской области 391 человек пострадал от укусов животных

В Курской области 391 человек пострадал от укусов животных
Фото: Pixabay

Курская область является неблагополучной по заболеваемости животных бешенством. Случаи заражения регистрируются ежегодно.  

Поэтому вопросы профилактики бешенства среди животных и предотвращения случаев заражения опасным заболеванием у людей по-прежнему остаются приоритетными. С 2017 по 2021 годы по информации управления Роспотребнадзора в Курской области лабораторно подтвердилось бешенство у 147 животных.

В текущем году в регионе таких случаев не зарегистрировано. Но от укусов братьев наших меньших с начала года пострадал 391 человек.  

В региональном управлении Роспотребнадзора еще раз напоминают, что на сегодня единственным средством профилактики бешенства считается постэкспозиционная иммунопрофилактика. Всем лицам, пострадавшим от укуса или оцарапывания животными, нужно немедленно обратиться в антирабический пункт. И чем раньше, тем лучше.

Нужно всегда помнить, что бешенство - смертельно опасное заболевание! И от него не застрахован никто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру