В Курске осудят мастера участка за падение 4-летнего ребенка в колодец канализации

В Курске осудят мастера участка за падение 4-летнего ребенка в колодец канализации
Фото: halperinlyman.com

В областном центре суд рассмотрит дело, виновным по которому проходит мастер участка, не досмотревший за безопасным состоянием канализационного колодца. В люк в апреле текущего года провалился 4-летний мальчик, когда играл на улице. К счастью, ребенок остался жив, но его здоровью причинен серьезный вред. Извлекать малыша из колодца пришлось сотрудникам Росгвардии, после чего он был оперативно передан медикам.

Обвинительное заключение по доказательной базе уголовного дела уже утверждено. Суд изберет меру пресечения в отношении мастера участка производства по тепловодоснабжению. 

«Во время игры мальчик побежал за откатившимся мячом и наступил ногой на канализационный люк, который открылся из-за отсутствия двух выступов креплений. В результате падения малолетний получил многочисленные травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью», — озвучили подробности инцидента в региональной прокуратуре. 

В ведомстве полагают, что к падению ребенка и дальнейшим последствиям привело непринятие мастером мер по своевременному устранению повреждений на объекте водоснабжения и канализации.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру