В реанимацию Курской ОКБ вертолет санавиции доставил потерявшего 3 литра крови мужчину

В реанимацию Курской ОКБ вертолет санавиции доставил потерявшего 3 литра крови мужчину
Фото: комитет здравоохранения Курской области

Вертолет санавиации 26 июня транспортировал серьезно травмированного в быту 29-летнего жителя Льгова в Курскую областную многопрофильную клиническую больницу. Молодой человек повредил на ноге артерию, вену и нерв острым краем сделанного из профнастила забора. 

Изначально курянина госпитализировали в центральную районную больницу. Для проведения сложной операции из областного центра на машине скорой помощи выехали сосудистый хирург и анестезиолог.

Врачам удалось выполнить главную задачу – с помощью сосудистого трансплантата остановить кровь, восстановив артерию и вену. Однако за это время мужчина потерял больше трех литров крови. В итоге было принято решение транспортировать его в реанимацию Курской ОМКБ, сообщили в региональной администрации.

Также в комитете здравоохранения отметили, что за последние полгода вертолет санавиации доставил 59 пациентов, среди которых 12 детей (двоим из них на момент эвакуации не исполнилось и года). Отмечается, что по воздуху в федеральные медучреждения за пределы региона были переправлены 10 пациентов, в том числе 7 несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру