В Курске трое аферистов украли у пяти пожилых людей 1 млн 300 тысяч рублей

В Курске трое аферистов украли у пяти пожилых людей 1 млн 300 тысяч рублей
Фото: Василий Осипов / "МК в Черноземье"

В Курске осудят 19-летнюю девушку и двух ее соучастников 29 и 32 лет. Их обвиняют в мошенничестве, причинением значительного, крупного и особо крупного ущерба. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в прошлом году лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организовало группу с целью хищения денег у пенсионеров. Злоумышленники звонили на различные номера жителей Курска.

Они представлялись сотрудниками полиции. Затем аферисты убеждали пенсионеров, что их родственники якобы стали виновниками ДТП, в котором пострадали люди. Решить вопрос можно, но только необходимо выложить круглую сумму денег. Доверчивые пожилые люди верили в эту историю и были готовы отдать деньги.

За ними приезжала 19-летняя девушка-курьер. Жертвами соучастников стали пять пожилых граждан. Общая сумма ущерба составила почти 1 300 000 рублей.

В ходе расследования указанного уголовного дела была установлена причастность двух обвиняемых к хищению 1 млн 210 тыс рублей у 31-летнего мужчины под предлогом продажи строительных материалов через интернет-сервис для размещения объявлений.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Курска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру