Бывший начальник отдела полиции «Железногорский» получил 8 лет за взятки на 715 тысяч

Бывший начальник отдела полиции «Железногорский» получил 8 лет за взятки на 715 тысяч
Фото: ОПССС Курской области

В Железногорском городском суде Курской области огласили приговор экс-начальнику отдела полиции.  

Реальный срок и крупный штраф получил бывший заместитель начальника МО МВД России «Железногорский» - начальник полиции. Установлено, что с ноября 2018 года он в течение 13 месяцев крышевал подпольный игровой салон в Железногорске. За покровительство подсудимый в общем итоге получил от организатора азартных игр 715 тысяч рублей.

Как только полицейский попал под подозрение, его уволили из правоохранительных органов по отрицательным основаниям, сообщили в УМВД России по Курской области.

Суд признал экс-начальника полиции виновным в получении взяток и лишил его свободы на 8 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Кроме того, осужденного лишили специального звания «подполковник полиции» и права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителей власти сроком на 3 года.

Также суд взыскал с бывшего полицейского 1 млн 430 тысяч рублей штрафа и 715 тысяч, которые он получил в виде взяток, сообщили в объединенной пресс-службе судов Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру