Курянка через суд взыскала с туроператора 28 тысяч за сорвавшийся отдых в Египте

Курянка через суд взыскала с туроператора 28 тысяч за сорвавшийся отдых в Египте
Фото: ОПССС Курской области

Жительница Курской области на 2 дня слетала на курорты Синайского полуострова.

Женщина долго планировала поездку в жаркие страны. Свой выбор она остановила на популярном у россиян Шарм-Эль-Шейхе. В январе прошлого года курянка купила за 90 тысяч рублей путевку в Египет. Отдых в пятизвездочном отеле был намечен с 5 по 12 марта.

Вместе с подругой в назначенный день туристка прибыла на побережье Красного моря. Но встретить Международный женский день под лучами жаркого солнца им не удалось. В день прибытия в отель курянки узнали о приостановлении международных авиарейсов.

Накануне 8 Марта они прибыли в Москву.

«Считая, что ее права потребителя были нарушены, курянка подала иск в Железногорский городской суд, в котором просила расторгнуть договор о реализации туристического продукта, взыскать убытки в размере 90 тысяч рублей, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф», - пояснили в пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд учел, что часть услуг туристке все же была оказана: по перевозке и страхованию - в полном объеме, проживанию в отеле - частично, поэтому вынес решение взыскать с туроператора свыше 28 тысяч рублей.

В то же время суд указал, что в полном объеме услуга не оказана по независящими от туроператора обстоятельствами, и отказал во взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Курский областной суд оставил решение без изменения. Оно вступило в законную силу.

Теперь женщина с нетерпением ожидает лета, чтобы без проблем отдохнуть на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Тепло, дешево, сердито и акулы не кусают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру