Отец убитой в больнице медсестры требует с Фатежской ЦРБ 5 млн рублей компенсации

Отец убитой в больнице медсестры требует с Фатежской ЦРБ 5 млн рублей компенсации
Фото: ОПССС Курской области

В мае прошлого года пресс-служба Фатежского суда сообщила об иске отца убитой медсестры к больнице на 5 млн рублей компенсации морального вреда.

Сегодня, 17 марта 2023 года, объединенная пресс-служба судебной системы Курской области (ОПССС) разместила в своем телеграм-канале информацию, что отец убитой в больнице девушки требует через суд с лечебного учреждения 5 млн рублей компенсации морального вреда.

«В Фатежский районный суд поступило исковое заявление Жук К.В. к ОБУЗ «Фатежская ЦРБ» о компенсации морального вреда, причиненного неисполнением работодателем обязанности по обеспечению работнику безопасных условий труда, в результате которого в ночь с 26 на 27 марта 2021 года, находясь на рабочем месте и осуществляя свои трудовые обязанности медицинской сестры, от телесных повреждений, умышленно причиненных действиями другого работника, погибла его дочь», - говорится в сообщении ОПССС Курской области.

Ранее «МК в Черноземье» сообщал об убийстве пьяным анестезиологом Сурагиным 21-летней медсестры во время дежурства. Его осудили 19 августа 2022 года на 12 лет колонии строгого режима и взыскали с убийцы 4 млн рублей в пользу родителей погибшей.

29 декабря прошлого года Курский областной суд оставил приговор без изменения.

Фатежский суд приступил к рассмотрению гражданского дела по иску отца погибшей к Фатежской ЦРБ о взыскании компенсации морального вреда в размере 5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру