Жительница Курской области из-за мошенников лишилась 4 млн рублей

Жительница Курской области из-за мошенников лишилась 4 млн рублей
Фото: Василий Осипов / "МК в Черноземье"

Очередной жертвой мошенников стала 49-летняя жительница Советского района Курской области. Злоумышленники, применив наиболее распространенную на сегодняшний день мошенническую схему, вынудили курянку отправить им свыше 4 млн рублей.

Женщине позвонили неизвестные и заявили, что являются сотрудниками головного офиса банка, который якобы находится в Москве. Они сказали, что на клиентку «финансовой организации» пытаются оформить крупный займ, и от нее сейчас требуется принятие необходимых и срочных мер.

Аферисты предложили остановить будто бы пытавшихся похитить деньги женщины мошенников оформлением настоящих кредитов и переводом этих средств на «безопасные счета».

«Потерпевшая, не сомневаясь в абсурдности сказанного, за несколько дней собрала свои сбережения, оформила кредиты и отправила больше 4 миллионов рублей на счета и номера телефонов, которые ей диктовали злоумышленники», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД РФ.

По словам собеседников курянки, перевод денег на так называемые резервные счета якобы будет аннулировать каждый новый кредит.

Через какое-то время женщина решила проверить в личном кабинете банка, исчезают ли кредиты. В итоге она с ужасом обнаружили, что этого не происходит, после чего и догадалась, что стала объектом обмана злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру