Вертолёт курской санавиации эвакуировал в Москву пациентку с разрывом аневризмы

Вертолёт курской санавиации эвакуировал в Москву пациентку с разрывом аневризмы
Фото: Министерство здравоохранения Курской области

Ранее «МК в Черноземье» уже сообщал, что в этом году в Соловьином крае вертолёт санавиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 49 вылетов. За указанный период эвакуировали 55 человек.

Например, недавно врачи доставили в Москву 60-летнюю жительницу областного центра, проинформировали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В Курской ОМКБ у пациентки выявили разрыв аневризмы - произошло кровоизлияние в мозг, развитие инсульта. Всё это могло привести к отёку мозга.

Медики связались с нейрохирургами НИИ имени Н.Н. Бурденко. Было решено доставить женщину в столицу, чтобы провести операцию клипирования аневризмы.

Курским врачам удалось стабилизировать состояние пациентки, после чего за 3,5 часа её на вертолёте санавиации эвакуировали в медцентр. В настоящее время состояние женщины значительно улучшилось - она идёт на поправку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру