Апелляционный суд снизил наказание курскому криминальному авторитету Волобуеву

Апелляционный суд снизил наказание курскому криминальному авторитету Волобуеву
Фото: объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

Первым апелляционным судом общей юрисдикции (Москва) в апелляционном порядке было рассмотрено резонансное уголовное «дело Волобуевых».

Ранее в Курске областной суд вынес приговор 8 фигурантам - братьям Волобуевым, отцу и сыну Зайцевым, Кожейкину, Иванову, Харламову, Крюкову.

Обвиняемые были признаны виновными в содеянных преступлениях различной тяжести, а отдельные подсудимые - в особо тяжких, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона.

Дмитрия Волобуева по совокупности преступлений (в том числе за убийство двух лиц) приговорили к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 15 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии строгого режима.

Данный приговор обжаловала как сторона защиты, так и государственный обвинитель, потерпевшие. Прокуратура просила изменить приговор Волобуеву, назначив максимальную меру в виде пожизненного лишения свободы.

Первый апелляционный суд частично удовлетворил апелляционное представление прокурора по освобождению Волобуева от наказания по эпизоду с поджогом, снизив наказание в виде лишения свободы до 23,5 лет.

Жалобы осуждённых, их защитников и потерпевших оставлены без удовлетворения, приговор в остальной части - без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру