Жительница Фатежского района Курской области обратилась в суд, чтобы получить денежную компенсацию от соседа. Дело в том, что пчелы, которые принадлежат мужчине, напали на корову женщины и искусали ее до смерти.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, ветеринары пытались спасти животное. К сожалению, ничего не вышло. Корова погибла от аллергического отека легких и шеи, приведших к асфиксии.
Также были зафиксированы множественные укусы пчел по всему кожному покрову. Теперь жительница Курской области хочет, чтобы сосед заплатил ей 50 тысяч рублей. Женщина утверждает, что ее и саму кусали соседские пчелы. Кроме того, курянка требует 78 тысяч рублей за погибшую корову. Заседание по этому делу назначили на 24 апреля.