Мировой судья района Центрального округа города Курска оштрафовал на 5000 рублей 34-летнюю уроженку Белгородской области. Женщину к суду попросил привлечь потерпевший мастер по ремонту труб. Он рассказал, что в январе 2023 года пытался починить прорвавший водопровод в квартире.
Мужчина вызвал владельца жилья, но вместо него приехала супруга хозяина. Как пояснила женщина, когда зашла в квартиру, увидела приближающегося к ней незнакомца с большим ключом в руке. Она испугалась, достала баллончик и выпустила струю перцовки в глаза потерпевшему.
«В судебном заседании женщина свою вину не признала, пояснив, что испугалась за свою жизнь. По статье 6.1.1 КоАП РФ виновной назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу», - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.