В Беловском районе Курской области школьник отравился энергетическим напитком, содержащим афродизиак. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. Данные о поступлении подростка в местную больницу подтвердили в главке МВД по региону.
По версии телеграм-канала, мальчик по поручению мамы отправился в магазин за молоком. На прилавке его внимание привлек энергетик. В итоге ребенок приобрел напиток для взрослых.
Через два часа после употребления напитка, школьнику стало плохо. Он начал бледнеть и терять сознание.
Ребенка госпитализировали. В медучреждении у него случился второй приступ, из-за чего врачами было принято решение перевести пациента в центральную детскую больницу Курска.
Предположительно, в напитке содержался экстракт дамианы – вещества, известного как афродизиак. В полиции пока не подтвердили факт употребления школьником энергетика. Представители ведомства отметили, что из Беловской райбольницы поступило сообщение об отравлении несовершеннолетнего неустановленным веществом.
Обстоятельства произошедшего выясняются. Проводится проверка.