Уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ рассмотрели в Рыльском районном суде. Жителю Ставропольского края предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт 36,5 кг наркотических средств.
Мужчина в октябре прошлого года получил через Интернет координаты тайника с наркотиками. Закладка находилась на территории Рыльского района Курской области. Ставрополец приехал на своем автомобиле, достал зелье и собирался отвезти его в Подмосковье для распространения. Но его планам помешали курские полицейские.
В суде обвинения он признал частично, сообщив, что думал, что перевозит иностранную валюту. Наркокурьеру дали 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а также оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в ОПССС Курской области.