Полицейские ищут вымогателя, обманувшего курского предпринимателя на 800 тыс рублей

Полицейские ищут вымогателя, обманувшего курского предпринимателя на 800 тыс рублей
Фото: Василий Осипов / "МК в Черноземье"

В Курске расследуется уголовное дело по факту вымогательства денежных средств неизвестным лицом у местного предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД.

55-летний потерпевший зарегистрировался в качестве продавца на интернет-площадке маркетплейса. Мужчина продавал женские парики и другие товары для салонов красоты.

Через некоторое время ему пришло сообщения от незнакомца, который стал угрожать крупным штрафом за якобы незаконное использование продавцом чужого авторского права. Далее была представлена ссылка, перейдя по которой нужно было ввести пароль для входа в личный кабинет. Однако аккаунт был заблокирован.

Затем незнакомец стал писать мужчине в мессенджере. Он требовал перечислить ему 40 тысяч рублей. Иначе товар будет распродан. После этого более 3 единиц товара было продано по минимальной стоимости. Прибыли потерпевший не получил.

В результате сумма ущерба составила 800 тысяч рублей. Сейчас ведется поиск злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру