Курские спасатели неоднократно предупреждали владельцев частных домов о безопасном использовании печного отопления. Не все куряне придерживаются этих правил. К чему приводит беспечность, показал сегодняшний случай.
В воскресенье, 26 ноября, в 16:58 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о задымлении в жилом доме, расположенном в селе Нижние Деревеньки Льговского района. На место возгорания выехали огнеборцы ПСЧ №10 города Льгова.
«Пожар ликвидирован 17:16. В жилом деревянном доме общей площадью 60 кв. метров огнем повреждено деревянное перекрытие около печной трубы на площади полутора квадратных метров. Пострадавших в данной ситуации нет», - рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.
Ущерб и причину пожара устанавливают специалисты и эксперты.