Курские приставы оштрафовали быстроденьги за введение граждан в заблуждение

Курские приставы оштрафовали быстроденьги за введение граждан в заблуждение
Фото: УФССП России по Курской области

Микрокредитная организация привлечена к административной ответственности за введение в заблуждение и многочисленные сообщения семейной паре из Курска.

Жительница областного центра пожаловалась судебным приставам на сотрудников микрокредитной организации (МКК). Она с супругом взяла кредит, но из-за тяжелой жизненной ситуации не смогла вовремя вернуть деньги. Из МКК стали поступать частые звонки и угрозы передать долг коллекторам.

- От сотрудников микрокредитной организации курянам стали поступать многочисленные сообщения (20 сообщений в месяц), что у них имеется просрочка и их долг передается коллекторам, таким образом вводя должников в заблуждение относительно последствий неисполнения обязательств, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Судебные приставы проверили информацию семейной пары и привлекли МКК к административной ответственности, оштрафовав на 80 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру