Коммерческий подкуп вменяют 74-летней жительнице Курска. В прокуратуре Центрального административного округа утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора экспертной организации. Женщина обвиняется по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Следствие установило, что в областном центре после развода супруги делили совместно нажитое имущество – земельный участок, дом и хозяйственные постройки. Одна из сторон обратилась к директору экспертного учреждения с предложением снизить фактическую стоимость недвижимости. За услугу обвиняемая запросила полмиллиона.
- Первую часть суммы в 250 тысяч рублей директор получила 6 декабря 2023 года, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Курской области.
Расследование уголовного дела завершено. Виновную ждет наказание.