Сотрудники Сеймского отдела полиции Курска 12 марта выехали для проверки необычного телефонного звонка. Мужчина по телефону рассказал, что в дверь подъезда кто-то стучит, а в диване прячутся дети.
Сообщение носило странный характер, но по правилам его нужно было отработать, что и сделали стражи порядка. По адресу приехал участковый.
«В подъезде никого не оказалось, поэтому полицейский постучал в квартиру, из которой поступил звонок. Внутри находились мужчина и женщина, оба были в неадекватном состоянии. На вопросы участкового они не смогли дать внятных ответов и пояснить причины, по которым обратились в дежурную часть», - рассказали в УМВД по Курской области.
На вопрос о приеме каких-либо сильнодействующих веществ, жильцы ответили, что употребляли. Синтетические наркотики лежали на столе рядом с бутылками алкоголя. Очевидно, что это и стало причиной галлюцинаций о прятавшихся в диване детях.
В квартиру прибыла оперативная группа и эксперты. Наркотики изъяли, а жильцов доставили в отдел для разбирательства и освидетельствования.
За употребление наркотиков мужчине и женщине грозит до 15 суток ареста. Кроме того, вес запрещенных синтетических веществ достаточен для возбуждения уголовного дела по факту хранения наркотиков. Хозяин квартиры может получить до 3 лет колонии.