Курянка распознала мошенников и не стала переводить 660 тысяч рублей

Курянка распознала мошенников и не стала переводить 660 тысяч рублей
Фото: УМВД России по Курской области

Редкий случай из жизни жертв дистанционных мошенников произошел в Железногорске Курской области. Местная жительница в последний момент соскочила с крючка злоумышленников.

Однажды она получила от своего начальника сообщение, в котором было предупреждение о внеплановой проверке компании правоохранительными органами. На самом деле, сообщение направили мошенники. Но женщина об этом пока не догадывалась.

Через полчаса ей позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Он рассказал, что от имени женщины злоумышленник пытается оформить кредит на крупную сумму. Этот человек находится в розыске, поэтому курянка должна помочь в его задержании и защитить себя от оформления займа. Сделать это предлагалось нелогичным способом – получением настоящего кредита.

Запугав секретностью операции, мошенник обманом заставил женщину взять в банке 660 тысяч рублей, чтобы направить деньги на указанный им счет. Аферист даже вызвал такси своей жертве. Но в последний момент курянка позвонила своему руководителю и выяснила, что он никакого сообщения ей не направлял. К счастью, деньги мошенникам она перечислить не успела.

В УВД России по Курской области напомнили, что мошенники сейчас используют современные технологии. С их помощью они могут создать фейковые аккаунты любого человека и от их имени вводить в заблуждение свои жертвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру