Shot: курянин расстрелял пять шпицев соседа из-за громкого лая

Shot: курянин расстрелял пять шпицев соседа из-за громкого лая
Фото: freepic.diller на freepik.com

Появилась информация о том, что житель Курской области расстрелял из ружья 5 шпицев соседа по причине неприязни. Сегодня, 19 марта, об этом сообщил Telegram-канал Shot.

По данным коллег, инцидент случился в селе Разветье Железногорского района. Хозяева домашних питомцев уже написали заявление в правоохранительные органы, чтобы привлечь стрелка к ответственности, но уголовное дело не возбудили.

Владелец животных заявил, что когда вернулся домой, его шпицы прятались на участке, а одна из собак лежала в луже собственной крови - пуля застряла в позвоночнике. Пёс выжил, но у него отказали задние лапы.

Мужчина заявил, что стрельбу устроил 56-летний сосед, с которым он и раньше конфликтовал из-за собак. С его слов, пьяный курянин пришёл в ярость, когда шпицы начали лаять.

Тогда сосед достал ружьё и принялся стрелять по испуганным животным. Об этом он сам рассказал стражам порядка после того, как на него написали заявление.

Полицейским не удалось обнаружить ружьё, из которого велась стрельба по собакам - курянин якобы вернул оружие другу, у которого предположительно брал его. Владелец шпицев обратился с жалобой в прокуратуру, поэтому точку в этой истории ставить пока рано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру