Курская защитница пыталась обобрать клиента на 30 тысяч рублей

Курская защитница пыталась обобрать клиента на 30 тысяч рублей
Фото УМВД по Курской области

В Октябрьском районе местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Для защиты водителю назначили бесплатного адвоката.

С 7 по 9 декабря 2022 года она под предлогом возможной замены адвоката предложила подзащитному заключить с ней договор на оказание юридической помощи за 10 тысяч рублей. Таким образом юристка навязала свои услуги. Мужчина согласился и перевел указанную сумму на счет адвоката.

После этого защитница стала убеждать обвиняемого, что может решить вопрос по смягчению приговора и оградить его от колонии, а также скрыть от работодателя эту неприятную историю, для чего нужно занести взятку в Курчатовский городской суд в размере 20 тысяч рублей.

О предложении мужчина рассказал сотрудникам УФСБ России по Курской области. Адвоката задержали и предъявили обвинение в покушении на мошенничество. Теперь защитница на 2 года лишена права заниматься адвокатской деятельностью. Кроме того один год она будет трудиться на исправительных работах и отдавать государству  20 % из заработка, рассказали в УМВД по Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру