В Курске строительство нового «Красного моста» началось с нарушения

В Курске строительство нового «Красного моста» началось с нарушения
Фото прокуратуры Курской области

В Курске в прошлом году началось строительство моста через реку Сейм. Переправа свяжет микрорайона КЗТЗ с проспектом Ленинского Комсомола. Сооружение появится на месте разобранного «Красного моста». Работы по заказу Курскавтодора ведет «Суджанское ДРСУ №2».

С первых шагов реализации проекта подрядчик допустил нарушение. Его выявили сотрудники прокуратуры Сеймского административного округа во время проверки исполнения водного законодательства.

- Установлено, что ЗАО «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление № 2» во время строительства моста через реку Сейм не имело разрешения на использование водного объекта, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Курской области.

Прокурор Сеймского округа внес руководству компании представление, в котором потребовал устранить нарушение. Строители обратились в региональное Минприроды и оформили необходимые документы.

На основании постановления прокурора, должностное лицо организации за самовольное использование водного объекта оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру