В Курской области соседи помогли полицейским раскрыть кражу из дома

В Курской области соседи помогли полицейским раскрыть кражу из дома
Фото: УМВД России по Курской области

В Курской области благодаря бдительности соседей раскрыта кража домашнего имущества. О поимке преступника рассказали в управлении полиции по Курской области. В дежурную часть позвонили жители Льгова и сообщили, что в соседнем доме разбито окно. Владелица уехала на заработки в другой город и сама не может обратиться с заявлением.

Следственно-оперативная группа на месте выявила, что, кроме поврежденного окна и двери, из дома исчезла крупная бытовая техника: холодильник, стиралка, вентилятор и другое имущество.

Возле дома полицейские увидели следы, оставленные при перетаскивании преступником тяжелых предметов. Они привели полицейских к соседнему заброшенному зданию. Там похититель спрятал украденное. Эксперт-криминалист тщательно осмотрел место происшествия и обнаружил следы постороннего. При сравнении по базе они совпали с данными ранее судимого 33-летнего местного жителя. На его задержание понадобились сутки, так как злоумышленник менял место жительства.

После задержания мужчина признался в краже. Он знал, что хозяйки нет дома и вынес ценные вещи, которые спрятал, чтобы потом забрать и сбыть. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру