Старовойт пообещал взять на контроль убийство щенка в Курской области

Старовойт пообещал взять на контроль убийство щенка в Курской области
Фото: Telegram / Роман Старовойт

Губернатор Курской области Роман Старовойт в четверг вечером в своем телеграм-канале лично прокомментировал убийство щенка в Золотухинском районе. Он пообещал взять на контроль эту ужасную ситуацию, о которой ему сообщили местные жители.

Глава региона отметил, что особенно остро воспринял произошедшее, поскольку любит собак.

«Для меня эта ситуация возмутительна. Сказать, что мне было неприятно и больно, это значит ничего не сказать. И стыдно за бессмысленную человеческую жестокость. Я очень люблю собак. Некоторых своих питомцев взял с улицы и из приюта, регулярно рассказываю о них на своих страницах», – написал он.

Также Старвоойт сообщил, что сегодня в районе работала следственная группа – для установки обстоятельств случившегося.

«На предполагаемом месте убийства щенка обнаружены следы, похожие на кровь, а также контейнер от патрона охотничьего оружия», – рассказал губернатор.

Он добавил, что правоохранители уже установили владельца автомобиля, на котором, предположительно, приехали убийцы животного. На сделанном жителями фото – водитель главы местного сельсовета, которая, как утверждают куряне, и поручила убить щенка. Также на снимок попал охотник, владеющий двумя охотничьими ружьями. Сейчас они изъяты для экспертизы.

«Продолжаются следственные действия, проводятся беседы с людьми для установления свидетелей случившегося. Просто так я это не оставлю. Держу ситуацию на личном контроле», – заявил Старовойт.

Он также подчеркнул, что виновные в произошедшем понесут наказание в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру