Главбуха курского центра соцобслуживания осудили за хищение 16 млн рублей

Главбуха курского центра соцобслуживания осудили за хищение 16 млн рублей
Фото: pxhere.com

Стало известно, что перед судом предстала главный бухгалтер Комплексного центра социального обслуживания населения Кореневского района Курской области.

Выяснилось, что в период с 2014-го по 2022 год женщина изготавливала поддельные реестры и платёжные поручения о выплате ей зарплаты, отпускных, пособий и прочего.

Сотрудники уполномоченного органа организовали перечисление денег со счетов организаций на банковские счета служащей. В итоге женщина похитила сумму, которая превысила 16 миллионов рублей.

Злоумышленница приобрела 2 квартиры в Курске и автомобиль, осуществив перерегистрацию права собственности на иных лиц, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы региона.

Инстанция приговорила виновную к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Курянку взяли под стражу в зале суда.

Также удовлетворили гражданский иск - с женщины взыскали в пользу Комплексного центра более 15 миллионов рублей, в пользу министерства соцобеспечения, материнства и детства - свыше 700 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру