Житель Курска под предлогом ремонта квартиры похитил 26 тысяч рублей

Житель Курска под предлогом ремонта квартиры похитил 26 тысяч рублей
Фото УМВД России по Курской области

В Сеймском округе Курска сотрудники полиции нашли лжемастера, обманувшего местную жительницу под предлогом оказания ремонтных работ. Потерпевшая обратилась с заявлением в дежурную часть и рассказала, что решила сделать в своей квартире ремонт.

Она нашла в интернете мастера, позвонила и договорилась о встрече. Домой приехал молодой человек. Обговорили объем и условия оплаты. Мастер запросил 26 тысяч на закупку материалов. Женщина выдала деньги и стала ожидать начала работ. Но ремонтник исчез, его аккаунт был удален с сайта объявлений. Тогда 39-летняя курянка пришла в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый житель областного центра.

- Молодой человек признался, что решил заработать на доверчивой клиентке. Деньги, добытые мошенническим путем, он успел потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело, - рассказали в УМВД России по Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру