В Курске осужденного за мошенничество обязали вернуть в бюджет 1,6 млн рублей

В Курске осужденного за мошенничество обязали вернуть в бюджет 1,6 млн рублей
Фото: pxhere.com

Ленинский районный суд Курска вынес решение по иску регионального прокурора с требованием взыскать 1 615 000 рублей в бюджет страны с осужденного за мошенничество курянина. Теперь мужчина обязан выплатить эту сумму.

Фигурант уголовного дела с 2019 по 2021 год брал с продавцов одежды деньги (которые суммарно и составили 1,6 млн рублей), гарантируя покровительство со стороны правоохранительных органов в ходе проводимых ими проверок, направленных на выявление контрафактной продукции.

В итоге указанная обманная схема вскрылась, и в прошлом году мужчину осудили по пяти эпизодам мошенничества и одному эпизоду покушения на мошенничество, после чего приговорили к штрафу в размере 700 тысяч рублей.

«В ходе уголовного судопроизводства деньги, полученные подсудимым будто бы для передачи взяток должностным лицам правоохранительных органов, не были обнаружены, их так и не изъяли. Деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению», – пояснили в Объединенной пресс-службе региональной судебной системы.

Решение суда о взыскании 1,6, млн рублей обвиняемый поспешил обжаловать, но безуспешно. Суд оставил апелляцию без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру