Житель Железногорска Курской области отправил мошенникам 2 млн рублей

Житель Железногорска Курской области отправил мошенникам 2 млн рублей
Фото: pxhere.com

Проживающий в Железногорске Курской области мужчина лишился очень крупной денежной суммы по вине мошенников. Последние для обмана жертвы применили традиционную схему, представившись по телефону звонящими от оператора сотовой связи.

Позвонивший заявил о необходимости как можно скорее продлить договор, для чего, разумеется, требовался код из смс. Как только эти цифры были продиктованы, житель Железногорска потерял доступ к личному кабинету на Госуслугах. Параллельно этому злоумышленники выгрузили данные о паспорте, СНИЛС, ИНН и других документах своей жертвы.

Перепуганный железногорец позвонил по указанному номеру и вновь вышел на аферистов, но этого, увы, не понял. Они заявили, что для «сбережения средств» необходимо взять кредит и отправить деньги на «безопасный счет».

В итоге потерпевший потерял 2 млн рублей, хотя мог бы лишиться еще больше. Он не смог получить второй кредит из-за закрытия отделения банка. Только после этого мужчина решился рассказать обо всем супруге, которая и поторопила его отправиться в полицию.

В пресс-службе УМВД по региону сообщили о возбуждении уголовного дела по данному факту мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру