Суд вынес приговор 4 боевикам ВСУ за преступления в курском селе Снагость

Суд вынес приговор 4 боевикам ВСУ за преступления в курском селе Снагость
Фото: СК РФ

Перед судом предстали боевики ВСУ Павел Олексюк, Сергей Горбаченко, Юрий Андрейченко и Григорий Ляшенко из 64-го отдельного стрелкового батальона 44-й отдельной механизированной бригады.

Фигурантов признали виновными в теракте в Кореневском районе Курской области, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В сентябре 2024 года эти ВСУшники незаконно вторглись в Россию. В курском селе Снагость они совершили ряд преступлений, в том числе неоднократно открывали огонь на поражение по российским военным и мирным гражданам.

В ходе боевых действий российским военным удалось задержать этих украинских боевиков. Недавно суд огласил приговор.

Олексюк приговорён к 16 годам лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а остальной части наказания - в колонии строгого режима.

Горбаченко, Андрейченко и Ляшенко получили 15 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а остальной части - в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру