Очередной жертвой мошенников в Соловьином крае стала 53-летняя жительница Курска, которая в течение двух недель непрекращающихся инвестиций перевела злоумышленникам большую денежную сумму, сообщили в пресс-службе УМВД.
По информации ведомства, в интернете горожанка обратила внимание на сайт для заработка денег. Заинтересовавшись, курянка решила оставить свои персональные данные.
Затем с ней связались «брокеры», которые предложили женщине зарегистрироваться в специальном приложении. Они заверили, что это необходимо для заработка на покупке и продаже акций.
Послушно следуя всем указаниям аферистов, потерпевшая отправила мошенникам свои сбережения на указанный счёт. В приложении отобразилась растущая прибыль, после чего женщина решила «не мелочиться» и попросила у своего сына крупную сумму. Она была убеждена, что работает с проверенной компанией.
В итоге общая сумма переводов составила 1 миллион 754 тысячи рублей. Когда на экране мобильного телефона высветились масштабные заработки, курянка приняла решение вывести деньги из личного кабинета, однако сделать это у неё не получилось.
Мошенники поспешили сообщить женщине, что её брокерский счёт заблокирован. Чтобы вывести заработанные деньги, необходимо было внести дополнительные средства.
Только после этого потерпевшая остановилась от переводов и поняла, что её обманули. Курянка обратилась в полицию. По факту происшествия стражами порядка возбуждено уголовное дело.
Правоохранители в очередной раз предупредили граждан о том, что необходимо подробно изучить работу биржи перед тем, как вложить собственные средства в акции.
Следует доверять только проверенным платформам с лицензией Центрального банка Российской Федерации. Иначе можно оказаться в числе тех, кого обманули мошенники.