Украинская группировка, отступая из населенного пункта Викторовка к северу от Суджи, подорвалась на собственном минном поле. Об этом ТАСС сообщил исполняющий обязанности начальника инженерной службы полка «Юг» с позывным Пегас.
«В ходе проведения работ по разминированию в окрестностях Викторовки было обнаружено, что отступающие украинские подразделения несут потери, подрываясь на минах, установленных ими же ранее. Вероятно, что это вызвано быстрым отступлением и, возможно, недостаточной информацией о расположении собственных минных полей», – пояснил источник.
Пегас уточнил, что на минах подорвалась различная техника, включая колесную и гусеничную, вместе с экипажами и перевозимым десантом.
Ранее военнослужащий сообщал, что ВСУ активно минировали подходы к населенным пунктам в Курской области.