Российские следователи установили новые факты преступлений боевиков Вооружённых сил Украины в отношении жителей курского села Лебедевка.
Как заявила местная жительница, в феврале текущего года ВСУшники воспользовались беспилотником и сбросили взрывное устройство на её отца и трёх гражданских лиц.
Люди тушили возгорание в доме после обстрела. В результате атаки БПЛА отец курянки и один мирный житель погибли на месте, ещё два человека получили ранения. Позже один из пострадавших скончался.
В связи с этим преступлением возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Будут установлены и затем привлечены к ответственности представители украинских вооружённых формирований за причастность к данным злодеяниям.