Курянин отправится в колонию за нападение с топором на собутыльника

Курянин отправится в колонию за нападение с топором на собутыльника
Фото: ОПСС Курской области

В Дмитриевском районе Курской области суд вынес приговор 65-летнему местному жителю, который в состоянии алкогольного опьянения напал на незнакомого мужчину с кухонным топориком. Конфликт разгорелся осенью прошлого года в доме обвиняемого, где оба участника распивали спиртное.

Когда хозяин решил закончить встречу и попросил собутыльника уйти, тот отказался. Завязалась ссора, в ходе которой хозяин дома схватил топорик для разделки мяса и ударил оппонента по голове.

По информации объединённой пресс-службы судебной системы Курской области, суд учёл признание вины, раскаяние, частичное возмещение ущерба, а также то, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Однако отягчающим обстоятельством стало совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина приговорён к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру