В посёлке Прямицыно Курской области днем 12 мая произошло ДТП, в результате которого пострадала пенсионерка. Примерно в 14:40 у дома №44А по улице Почтовая 27-летняя женщина, двигаясь на автомобиле «Киа Пиканто» задним ходом, по предварительным данным, допустила наезд на 70-летнюю местную жительницу.
Как сообщили в Госавтоинспекции Курской области, пожилая женщина получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в медицинское учреждение. В момент ДТП водитель была трезва, наличие технических неисправностей автомобиля проверяется.
«Сейчас проводится проверка, устанавливаются точные обстоятельства наезда. По итогам будет дана правовая оценка действиям водителя», – добавили в пресс-службе ведомства.