Курская пенсионерка перевела мошенникам 14 млн рублей

Курская пенсионерка перевела мошенникам 14 млн рублей
Фото: УМВД России по Курской области

В Курской области очередной жертвой мошенников стала пенсионерка, которая перевела злоумышленникам большую денежную сумму, сообщили в пресс-службе УМВД.

Месяц назад этой гражданке позвонила незнакомка, которая заявила, что женщина может поучаствовать в государственной программе и получить бесплатные акции.

Затем к беседе подключился мужчина. Он рассказал, что зарабатывает миллионы, совершает поездки в разные страны и может позволить себе любые покупки и отдых.

Пенсионерка поверила его словам и согласилась вкладывать деньги, не обладая знаниями в сфере финансов. «Куратор по инвестициям» убедил её снять сбережения и частями направить на различные счета физлиц.

Месяц аферист и потерпевшая общались каждый день, обсуждая растущую прибыль. Вложенные 14 миллионов рублей якобы превратились в 1,5 миллиона долларов.

Затем мошенники уговорили курянку найти «гаранта». Этот человек должен был оформить кредит и отправить деньги на биржу, чтобы потом вернуть с процентами. Знакомый потерпевшей согласился ей помочь и в итоге потерял почти 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Пенсионерка призналась, что уже давно не смотрит телевизор и не следит за новостями. Именно по этой причине она не знала о схемах действий мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру