Курянин отсудил деньги у газовой компании за задержку подключения

Курянин отсудил деньги у газовой компании за задержку подключения
Фото: freepik.com

В Кировском районном суде Курска рассмотрено дело по иску местного жителя к АО «Газпром газораспределение Курск». Причиной обращения в суд стало нарушение сроков подключения его дома к газораспределительным сетям. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Согласно договору, заключённому между сторонами, компания должна была завершить все работы по подключению газа за 135 дней. Однако обязательства выполнены не были, и мужчина не мог использовать дом по назначению.

Суд удовлетворил требования частично: компания обязана завершить подключение, а также выплатить истцу более 38 тысяч рублей неустойки, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и свыше 24 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру