В Курске трое жителей попались на уловки мошенников, обещавших легкий доход от инвестиций. За сутки в городские отделы правоохранительных органов обратились 3 пострадавших, поверивших в «быстрые заработки» через мессенджеры.
По информации пресс-службы полиции, один из мужчин на протяжении месяца общался с якобы биржевыми брокерами и перевел на поддельную платформу 1,2 миллиона рублей. Второй потерял миллион, надеясь заработать. Женщина, искавшая подработку, отправила злоумышленникам почти 10 тысяч рублей.
«Успех на бирже требует опыта и анализа рынка, а быстрые и легкие деньги чаще всего связаны с риском мошенничества», – прокомментировали в полиции Курской области.
По всем случаям возбуждены уголовные дела. Полиция напоминает: перед инвестированием стоит проверить лицензию компании, изучить отзывы и пользоваться только официальными сервисами.