В результате сильного ветра город Льгов в Курской области остался без электричества, о чём сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в своём Telegram-канале.
По его словам, в службу 112 поступило около трёхсот звонков от жителей города.
В результате неблагоприятных погодных условий без электроснабжения остались 2157 жилых домов частного сектора и 26 многоквартирных домов, а также два водозаборных сооружения. В 20 домах были повреждены крыши, также пострадали два промышленных здания и два транспортных средства. Кроме того, было зафиксировано падение 12 деревьев.
Хинштейн сообщил, что в город прибыл временно исполняющий обязанности председателя правительства региона, замещающий его сегодня. Кроме того, на месте находятся и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а также специалисты электросетей.