Житель Курска поджёг квартиру, авто и дачу после ссоры с женой

Житель Курска поджёг квартиру, авто и дачу после ссоры с женой
Фото: Полиция Курской области

В Курске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии поджогов: сгорели автомобиль, квартира и дача. Об этом сообщили в полиии региона.

Как выснилось, мужчина злоупотреблял спиртным, дома вспыхивали скандалы. После очередной ссоры он ударил жену. Та не стала терпеть – уехала вместе с детьми. Тогда мужчина пообещал сжечь всё до тла. Слово сдержал. Купил бензин, облил припаркованный у дома автомобиль и поджёг, несмотря на то, что рядом находились другие транспортные средства и прохожие. Машина сгорела за считанные минуты.

Затем загорелась квартира на проспекте Дериглазова. Благодаря оперативной работе пожарных пострадавших удалось избежать. Позже сгорела и дача в Курском районе – пожар был настолько сильным, что взорвался газовый баллон.

Подозреваемого задержали в тот же день. Он был пьян и весь в саже. К изъятым уликам добавились и записи с уличных камер наблюдения.

Фото: Полиция Курской области

«Подозреваемый находился в сильном алкогольном опьянении. Он признал вину, ссылаясь на потерю контроля из-за выпитого», — сообщили в полиции Курской области.

Мужчина задержан. В его отношении составлен административный протокол за пьяное вождение. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру