В Курской области полиция предотвратила попытку украсть 700 тысяч рублей

В Курской области полиция предотвратила попытку украсть 700 тысяч рублей
Фото: Василий Осипов / «МК в Черноземье»

Сотрудники полиции Мантуровского района смогли вовремя остановить мошенников и спасти крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по курской области, все началось с обычной проверки автомобиля, когда полицейские заметили, что пассажирка – 57-летняя жительница района – ведет себя заметно нервно.

В доверительном разговоре женщина рассказала, что едет в Губкин, чтобы перевести 700 тысяч рублей на так называемый «безопасный счет». Сотрудники полиции сразу поняли, что это уловка мошенников. Выяснилось, что женщине звонили злоумышленники и убедили, что с её карт якобы совершаются подозрительные переводы за границу. Чтобы «спасти» деньги, её просили перевести сбережения на указанный счет, строго в тайне от всех.

«Любые требования перевести деньги на сомнительные счета – это всегда ловушка. Полиция никогда не обращается к гражданам с просьбой о финансовых операциях», – пояснили в ведомстве.

Женщина не успела выполнить инструкции мошенников. По факту попытки обмана возбуждено уголовное дело, правоохранители продолжают розыск преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру