В Курске лихач на иномарке выплатит полмиллиона пострадавшему

В Курске лихач на иномарке выплатит полмиллиона пострадавшему
Фото: pxhere.com

Кировский районный суд Курска рассмотрел уголовное дело по факту дорожного происшествия, в котором пострадал пожилой водитель. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

По материалам дела, 28-летний мужчина осенью 2024 года сел за руль Nissan Almera, не имея водительских прав. Двигаясь по улице Республиканской, он разогнался до 82 км/ч при разрешенных 40, потерял контроль над машиной и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120 под управлением 73-летнего курянина. Пострадавшему были нанесены травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый признал вину и частично возместил ущерб. Суд назначил ему 1 год и 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года и 6 месяцев. Также с него взыскали 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру